«Азов» и ВСУ контролируют 10% территории Мариуполя. Вскрылись подробности по сбитым вчера вертолетам ВСУ (20 видео, 2022)

01.04.2022  Война на Украине.

«Азов» и ВСУ контролируют 10% территории Мариуполя. Вскрылись подробности по сбитым вчера вертолетам ВСУ (20 видео, 2022)

 

Оказывается что сбиты были первые два Ми-8, третий и четвертый борта не решились повторить их подвиг. Всего вертолетов было 5, судьба Ми-24 неизвестна. Вертолеты сознательно допустили в Мариуполь, чтобы сбивать на отходе. Ранее вертушки работали в Африке в составе миротворческого контингента.

Уличные бои. Кольцо продолжает сжиматься, но задача полного блокирования «Азовстали» еще не решена. Противник также удерживает кусок Левобержного района, западную Приморскую часть города, порт и завод Ильича.Из порта за последние 2 дня проводилась эвакуация раненых. Из 6 Ми-8 и 1 Ми-24 сбито 3 Ми-8.Остатки сил противника в Мариуполе истерично требуют деблокады, заявляя, что без нее поражение в Мариуполе станет величайшим позором Украины.Штурм зданий имеет много сложностей, так как добраться до засевшего противника почти невозможно средствами огневого поражения: из миномета в окно не выстрелить, танки неповоротливы и громоздки да и в во время обстрела противник укрывается с подветренной стороны. Из ручного гранатомета надо попасть точно в окно иначе нет никакого толка. Отлично показывает себя в боях компактная 120-мм пушка НОНА «К», которую можно таскать по улицам силами пехоты, но их мало.

 

Подробности по сбитому в Мариуполе вертолету и документы некоторых его пассажиров

МАРИУПОЛЬ. СПОНТАННЫЙ ДИАЛОГ ГОРОЖАН И СПЕЦНАЗА МВД ДНР ЧЕРЕЗ ПРОСТРЕЛИВАЕМУЮ УЛИЦУ

Новое видео от высокопоставленного чеченского видеоблогера

Путь на «Азовсталь»: мы дошли практически до рубежа того, что освободили российские войска.

МАРИУРОЛЬ. УКРАИНСКИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ УЧАСТОК. Время, чтоб сжечь секретные документы у сотрудников было. Обороняться они не стали, на мой взгляд абсолютно правильно. Живы остались, и польщу городу смогут принести.

Немного кадров с боями за Мариуполь

Репортаж RT из Мариуполя недалеко от Азовстали

Новое видео от чеченский товарищей в Мариуполе

Ходаковский: А вот это БТР, про который я написал вчера небольшую историю, и квартал, который обошёлся нам недёшево, но его падение после двухнедельной борьбы и разгром позиций справа и слева от него открыли нам дорогу дальше и вынудили противника отступать.

«Едем на позиции, и вдруг видим такую картину: разрушенный мост убирают от мусора местные жители Калиновки. Не удержался — спросил, по чьей инициативе: квартальный из местных организовал. Всё в порядке, но работу, говорят, давайте. Владлен Татарский отвечает, что работа есть, но денег платить за неё пока нет, — но это не смутило: всё равно давайте. Я пообещал гуманитаркой рассчитываться»

Бойцы ДНР не довольны боеприпасами НАТО. Бойцы ДНР раскритиковали трофейное натовское вооружение. Так, например, добытые ими в бою под Мариуполем боеприпасы для АГС — то есть аналог наших ВОГ-17 — оказались абсолютно не пригодны к фронтовому употреблению. «Через раз просирают», — резюмировал боец спецназа ДНР.

В Мариуполе у дальнобойщиков из Узбекистана нацики из АЗОВ отобрали фуры. А самих дальнобойщиков держали на заводе 23 дня.

Пленный из Мариуполя про захват власти боевиками «Азова»

 

 

Поделиться с друзьями!
Про Войну - Хроника боевых действий.
Добавить комментарий