Гигантскую немецкую подводную лодку выбросило на берег Англии. Загадка гибели людей внутри неё не раскрытая до сих пор… (2022)

Гигантскую немецкую подводную лодку выбросило на берег Англии. Загадка гибели людей внутри неё не раскрытая до сих пор… (2022)

 

В это событие трудно поверить, но оно действительно произошло. Большая немецкая подводная лодка U-118 прославилась тем, что её выбросило на берег английского города Гастингс в 1919 году.

U-118 начала свой боевой путь в мае 1918 года, однако только через 4 месяца она смогла потопить свой первый корабль — английский пароход «Велингтон». В октябре пошел на дно английский танкер «Арка» и после этой атаки список побед немецкой субмарины заканчивается.После поражения Германии в войне, U-118 передали силам союзников в Харвиче, в феврале 1919 года. Подлодку должны были переправить во Францию, город Брест.Ранним утром 15 апреля 1919 года начался сильный штурм, трос буксировщика оборвался, после чего подлодка длиной 82 метра была выброшена на берег в Гастингсе, прямо перед отелем «Квинс».Далее в видео про двух предприимчивых британцев, которые водили экскурсии на борт подлодки и поплатились за это жизнью, по до конца невыясненным причинам.

Поделиться с друзьями!
Про Войну - Хроника боевых действий.
Добавить комментарий