Русские двигатели: Ядерные реакторы на подводных лодках. Их видели только ИЗБРАННЫЕ! (ТК «Звезда», 2022)

29.08.2022

Русские двигатели: Ядерные реакторы на подводных лодках. Их видели только ИЗБРАННЫЕ! (ТК «Звезда», 2022)

Перед входом в реакторный отсек надо пройти санитарный шлюз. В этом шлюзе есть специальный душ с парой дверей. В случае устранения нештатной ситуации с реактором, через одну входят в загрязненной радиацией одежде, скидывают её, принимают душ и уже выходят через «чистую» дверь.
Но в реакторный отсек «Военную приемку» не пустят, нельзя. Съемки не только действующих, но и выведенных из эксплуатации реакторов — запрещены. Однако известно как выглядит атомный реактор на ледоколе, он защищен от прямого падения самолета и столкновения с другим судном.
Самые мощные ядерные реакторы для подводного флота и уникальные технологии реакторных установок на жидком металле. На это раз «Военная приемка» познакомит зрителей с ранее абсолютно закрытой темой — ядерные энергетические установки для атомных подводных лодок. Вы узнаете об их типах и моделях, как они проектируются и испытываются. Кроме этого, вас ждет рассказ о первом атомном реакторе в стране, который послужил прототипом для дальнейших установок на подводных лодках.

Поделиться с друзьями!
Про Войну - Хроника боевых действий.
Добавить комментарий