Русский способ удара штыком, который ПОВЕРГАЛ В УЖАС наших врагов! (2022)

09.06.2022

Русский способ удара штыком, который ПОВЕРГАЛ В УЖАС наших врагов! (2022)

У русских солдат в ходу был один традиционный удар — это когда штыком кололи в живот и опускали вниз приклад. Таким образом всё нутро выворачивалось наружу.
Этот способ русского штыкового боя был впервые описан писателем Сергеевым-Ценским в эпопее «Севастопольская страда». Упоминается он при атаке Охотского полка на британских гвардейцев. Далее в видео цитата из его книги, написано весьма убедительно, тем более что Сергеев-Ценский жил в конце 19 века, участвовал в двух войнах и застал реальных участников обороны Севастополя.
Этот эпизод был растиражирован во многих публикациях. Однако писатель допустил ошибку — такого штыкового удара с приемом укола в живот не было!
Далее демонстрация с описанием штыкового боя из пособия «Обучения пехоты драться штыком» Ренгау от 1837 года и правила «Фехтовального искусства» Соколова — помощника главного фехтовального учителя Гвардейского корпуса от 1843 года.Та вот. Нет в этих пособиях никакого удара штыком в живот, более того — участники боев Крымской войны не описывают ударов в живот штыком, по той простой причине, что реальный удар штыком должен быть быстрым, чтобы противник не успел схватиться за винтовку и она в нём не застряла. Больше подробностей с реальными приемами — в видео.

 

Два советских «Малых охотника» пошли на таран 14 финских сторожевых катеров. Подвиг наших моряков, который замалчивали 77 лет (2020) смотреть онлайн в хорошем качестве

Боевой советский генерал-разведчик Цаголов. Словами он принуждал врагов сложить оружие, а в Чечне совершил НЕМЫСЛИМОЕ! (2022) смотреть онлайн в хорошем качестве

США передадут Украине баллистические ракеты для удара по Российским городам. Сводки и карта боевых действий сегодня 12 апреля (25 видео, 2022)

Ужас Геринга в СТАЛИНГРАДЕ: советский рейд на Тацинскую. Эти два часа ШОКИРОВАЛИ миллионы немцев! (Евгений Норин, 2022)

Битва за Клин на направлении главного удара. Рассказывает эксперт-историк (2020) смотреть онлайн в хорошем качестве

Поделиться с друзьями!
Про Войну - Хроника боевых действий.
Добавить комментарий