«Я знаю этих парней. Они не сдадутся!». История трех сержантов из Сталинграда (2022)

26.06.2022

«Я знаю этих парней. Они не сдадутся!». История трех сержантов из Сталинграда (2022)

«Из показаний пленных мы узнали, что 378-й полк 305-й пехотной немецкой дивизии получил недавно пополнение из Данцига, прибыло тогда 400 солдат, из которых осталось всего лишь 40. Несмотря на такие потери враг продолжает рваться к Волге. 29 октября наша дивизия отбила 14 атак. Последняя атака, а это было на участке Печенюка, гитлеровцы гнали перед собой женщин и детей. Мы повидали разное, но с подобным столкнулись впервые.
Это были бои на «Баррикадах». Память воскрешает имена трех сержантов из трех разных полков: Ивана Свидрова, Ивана Злыднева и Александра Пономарева. На опорные пункты в полку Печенюка можно было проникнуть только в полночь, в час затишья. Обходя их я заглянул в одноэтажный каменный дом, гарнизон которого состоял из пяти защитников. Старшим по годам и званию был казах Юсупов, но командовал здесь самый юный и худенький черноволосый сержант Свидров».

Это была их последняя встреча. Выпуск сделан на базе воспоминаний Ивана Ильича Людникова «Дорога длиною в жизнь».

БМД-1 в боях на Донбассе 25-й бригады ВСУ. ПОЛНАЯ история данной техники (2022)

ТРИЖДЫ ПОГИБШИЙ стрелок-радист Сухачев. Это невероятная история! (2022)

Как палачей Зои Космодемьяснкой настигли советские бойцы-мстители? «Этих в плен не брать» — проклятый 332-й полк Вермахта (2020) смотреть онлайн в хорошем качестве

Тайна гибели самого большого советского дирижабля и Битва за Москву. Роль Сталина в этих событиях была решающей! (2022) смотреть онлайн в хорошем качестве

На Харьковско-Донецкой дуге началось ГЕНЕРАЛЬНОЕ СРАЖЕНИЕ. Боевики «Азова» зажаты в двух цехах — их уничтожают с трех сторон! 07.05.2022 (18 видео)

 

Поделиться с друзьями!
Про Войну - Хроника боевых действий.
Добавить комментарий