Чего ЭКСТРЕННО не хватает Российской Армии на Украине? От этого просто БОМБИТ! НУЖНО СРОЧНО! (2022)

23.05.2022

Чего ЭКСТРЕННО не хватает Российской Армии на Украине? От этого просто БОМБИТ! НУЖНО СРОЧНО! (2022)

Российские военные тратят миллиарды рублей на ракеты «Калибр» (500 тысяч $), на технику, боеприпасы, танки Т-90М, одна только САУ  «Мста-С» стоит только 200 млн. рублей — без учета стоимости боеприпасов и подготовки экипажа. Весь этот денежный поток для высокотехнологичного оружия обходит стороной обычную пехоту на передовой.На всю группировку можно было бы закупить современных квадрокоптеров по стоимости трех обычных БМД-3, коих в спецоперации было потеряно уже с три десятка.
Квадрокоптеры — даже 1 на отделение, сильно  повышает возможности пехоты в разведке и поиске засад противника, наведения огня артиллерии и так далее. Штука бесконечно нужная и важная, особенно с тепловизором (подобным была замечена попытка прорыва 36-й бригады с «Азовмаша»). Стоимость от 500 тысяч до 2-3 млн. Однако государство не может выделить условный миллиард рублей и пойти покупать их в «Мвидео» и DNS. Так это не работает.
Тепловизоры — как показала практика, они нужны всей пехоте. Со встроенным дальномером и вычислителем — снайперам. Техника очень дорогая, никакие волонтеры не смогут поставить нужное количество этих сложных и очень дорогих устройств в армию. Тем более, что с другой стороны те же тепловизоры поставляются десятками тысяч от США просто так — скоро преимущество будет не нашей строны в их использовании.
Далее про аптечки. Бомбит «Разведос», который действительно был на передовой и знает что надо на местах. Он предлагает свой способ как решить эту проблему — чтобы это всё делало МО РФ через сторонние организации.

Поделиться с друзьями!
Про Войну - Хроника боевых действий.
Добавить комментарий