Два пакета «Града» ВСУ ударили по оператору квадрокоптера. Жужание коптеров повергает противника в УЖАС и ПАНИКУ! (2022)

17.06.2022

Два пакета «Града» ВСУ ударили по оператору квадрокоптера. Жужание коптеров повергает противника в УЖАС и ПАНИКУ! (2022)

Операторы квадрокоптеров гибнут на фронте десятками, а может и сотнями — был случай когда по оператору прилетало два пакета «Града» (не жалеют). ВСУ часто секут «коптерщиков» на второй батарее — это когда отлетал первую минут 30, поменял её и всё — уже засекли.
Управлять коптером надо из укрытия (окоп, здание, подвал), запускать надо не из того места где находишься.

Когда срисуют из «Аэроскопа» DJI (покажет где коптер и где пульт) то обязательно прилетит, т.к. оператор коптера — сладкая цель. «Аэроскоп» DJI продается только юридическим лицам, до войны стоил 2 млн. рублей, сейчас 10-11 и купить тяжело. Без спец антенны находит все DJI коптеры до 5 км, с антенной до 50 км.
Как выглядит боевая работа? Оператор засекает цель, берет автономный гаджет с заранее закаченной картой (без сим), снимает с неё координаты точки с противником и передает артиллеристам. Если надо пальнуть из АГСа, то просто ставит точку где АГС и где цель — узнает расстояние для точного прицеливания. Рассказывает «Админ» отвоевавший с квадрокоптером в Мариуполе почти 3 месяца.
Почему квадрокоптеры DJI? Они качественные, надежные, простые в управлении, хорошее программное обеспечение. Автор сайта «Военная хроника» сам является владельцем такого.

Т-90М помог РАЗБИТЬ бронегруппу противника (2022)

Как обычные коптеры стали боевыми машинами? Китайцы из DJI за нас! (2022)

ВСУ ударили «Градом» по Ясиноватой. Шахтёрск и Торез атаковали «Точкой-У»

жесткие бои в лесу: Российский спецназовец рассказывает как он воевал на дистанции 1-10 метров от противника (2022)

Уличные бои в Мариуполе: как дроны сопровождают штурмовые группы? Рассказ из окопов (2022)

 

Поделиться с друзьями!
Про Войну - Хроника боевых действий.
Добавить комментарий