Почему «Химарс» — это большая проблема? Противодействие РСЗО HIMARS — самый честный анализ (2022)

27.10.2022

Почему «Химарс» — это большая проблема? Противодействие РСЗО HIMARS — самый честный анализ (2022)

Ракеты «Химарсов» легко обходят наши ЗРК ближнего радиуса действия.
Противоракеты поражают цели используя две тактики. Это стрельба на упреждение, когда ракета заранее выводится в зону предполагаемого перехвата, что актуально для поражения предсказуемых баллистических целей.
И принцип пропорционального сближения, если надо атаковать маневрирующую цель. Но если скорость противоракеты будет ниже скорости ракеты — она не сможет её перехватить. По этой причине комплексы «Тор» и «Панцирь» стараются ставить ближе к защищаемому объекту — и это влечет другую проблему.
У РЛС ЗРК есть мертвая зона в виде конуса — в этой области радар слеп и ракеты наводить не может.Но помимо мертвой зоны работы РЛС, есть и мертвая зона работы набирающей скорость ракеты — до 5 километров. Максимальный потолок — 15 км.
Тот же комплекс «Тор» легко перехватывает летящие по настильной траектории ракеты «Града» или «Смерча». А с «Химарсом» всё совсем не так. Они пускает свои ракеты почти вертикально и выводит их на высоту 20 километров, чтобы потом вертикально же обрушиться на цель. Аналитика на 42 минуты.

Внимание!Администрация сайта объявляет сбор средств на помощь добровольцам отправляющимся в зону СВО. Направление — ЮФО (в целом Юг РФ), предположительно подготовка будет в Молькино. На собранные деньги будут закуплены шлемы и медицина (жгуты, бандажи, гемостатики, противоожоговые, теплые вещи и т.д).По результатам закупок и передачи в подразделение — будет отчет. Даже 10-20 рублей помогут. Осталось немного времени и немного дособирать денег и закупаем. Пока успеваем.

Карта Сбербанк: 2202 2061 4290 0625

Карта Тинькофф: 4377 7237 7265 8716 

Александр.

С нами Бог. Солдатам на фронте помогает вся Россия. Вместе мы победим. Мы меняем ход войны. 

Поделиться с друзьями!
Про Войну - Хроника боевых действий.
Добавить комментарий