Разведка закончилась другой задачей! Мариуполь, конец апреля (2022)

06.06.2022

Разведка закончилась другой задачей! Мариуполь, конец апреля (2022)

«Админ» и «Владлен» (наст. имя Максим) отправились на разведку этого моста, находящегося в серой зоне, чтобы помочь соседнему подразделению. Предположительно конец апреля, когда начались бои за известковый завод в северо-восточной оконечности «Азовстали«.
«Админ» поднимает квадрокоптер DJI mini 2 и залетает довольно далеко для этого дрона — под 2000 метров, опускаясь возле моста на 2-3 метра над землей, что вообще большой риск потерять дрон. Обследует пролеты на предмет наличия мин.
Раньше для этого пришлось бы отправить разведчиков с риском для жизни, а теперь достаточно запустить дрон, который до СВО можно было купить за 25 тысяч рублей. Место взлета и место с которого будет управляться дрон — должны быть разными, так как место взлета можно отследить.
Далее к ним приходят гражданские и сообщают, что где-то в том же районе лежит раненая женщина. Её нужно спасти.
«Админ» кстати участник Второй Чеченской войны, служил в разведке. Теперь арткорректировщик.

Мариуполь. Чечены и «Сомали» УНИЧТОЖАЮТ боевиков «Азова» в промзоне. Самая жесткая хроника боев — 17 апреля (15 видео, 2022)

Мариуполь 20 апреля: Главарь боевиков «Азова» МОЛИТ о пощаде: «Это наши последние дни или часы!» (11 видео, 2022)

ШТУРМ «Азовстали» глазами спецназа ДНР. «Тяжелые» уже продвинулись на 300 метров (Мариуполь 19 апреля, 14 видео)

Мариуполь 14 апреля. Ежедневные потери ВСУ и боевиков «Азова» исчисляются сотнями! Первое видео разбитой колонны ВСУ (10 видео, 2022)

Мариуполь освобожден! Путин приказал разобраться полностью с полком «Азова» и заставить их капитулировать (21 апреля, 13 видео)

Поделиться с друзьями!
Про Войну - Хроника боевых действий.
Добавить комментарий