«Сомали» уходит в бой: «Всё у нас хорошо! У меня жена красавица — детей люблю своих!». Мариуполь 18 апреля (2022)

18.04.2022

«Сомали» уходит в бой: «Всё у нас хорошо! У меня жена красавица — детей люблю своих!». Мариуполь 18 апреля (2022)

Торез, Новосибирск, Москва, Смоленск, Нижневартовск. У многих семьи — маленькие дети, мамы, папы, братья. Они передают приветы родным и близким перед боевым выходом.
Проект wargonzo продолжает вести свою рубрику «письма с фронта». В этот раз передают приветы родным и близким бойцы из батальона «Сомали». «Сомалийцы» сыграли решающую роль во взятии Мариуполя. Парни, вы реально герои! Вашим родным есть кем гордиться.
«Сомали» в последние дни действует на направлении порта Мариуполя. Боевики Азова там не стали делать мощную оборону и отступили вдоль берега в жилые кварталы, где их добивают.
Батальон «Сомали» — отдельный штурмовой батальон (ОШБ) в составе вооруженных сил самопровозглошенной ДНР, участвующее в вооружённом конфликте на востоке Украины. До 8 февраля 2017 батальон возглавлялся Михаилом Толстых, также известным как «Гиви». Новым командиром батальона стал Егор Волчков, позывной «Сынок». Подразделение принимало участие в обороне Славянска, в боях за Иловайск и в затяжной осаде и дальнейшем возвращении под свой контроль Донецкого аэропорта в ходе тяжёлых боёв в сентябре–октябре 2014 года.

Поделиться с друзьями!
Про Войну - Хроника боевых действий.
Добавить комментарий