Первая Чеченская война

Письма из Чечни. Рядовой Айгиз Зайнутдинов: «Пишите, обязательно мне пишите..» (2018)

Письма из Чечни. Рядовой Айгиз Зайнутдинов: "Пишите, обязательно мне пишите.." (2018)

Айгизу было 20 лет, когда он погиб 6 марта 1996. Он служил в Чечне в составе 34 ОБРОН почти год. Родители получили от Айгиза пять писем, 4 из которых он написал сам.
Отрывок: «Вы уже не обращайте внимания на мой почерк, руки отвыкли от ручки, а привыкли к автомату. Я даже не представляю, как можно сейчас ходить без автомата и парочки гранат в кармане. Да и крыша потихоньку начинает съезжать, если честно — ночью когда я сплю, из-за малейшего шороха хватаюсь за автомат и заряжаю, но а впринципе здесь неплохо. Вот и всё. Больше написать мне не о чем. Передайте всем привет от меня, надеюсь скоро я приеду домой живым, здоровым и без вшей. Пишите, обязательно мне пишите.»Боевики атаковали его БТР в котором рядовой Айгиз Зайнутдинов был наводчиком в 5 часов утра, 6 марта, на площади Минутка. Бой шел до 17 часов, были вызваны подкрепления. 5 бойцов в/ч 3671 погибли, 17 получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!