Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка

Атомоход «Курск» атаковал сам себя? Зачем носовую часть отпилили и взорвали на дне. Вмятина от торпеды «Шквал» на корпусе (2019)

Атомоход "Курск" атаковал сам себя? Зачем носовую часть отпилили и взорвали на дне. Вмятина от торпеды "Шквал" на корпусе (2019)

Так же вызывают вопросы рули, вывернутые на максимальное погружение и створки площадки ходового мостика, оставленные в открытом положении под водой. Всё это говорит о том, что подлодка внезапно устремилась на большую глубину, хотя делать это в тех условиях было категорически нельзя.

Носовую часть подлодки отрезали от корпуса и оставили на дне моря, впоследствии её взорвали прямо на месте гибели АПЛ — это была важнейшая улика в деле гибели подлодки.Созданная госдумой комиссия по расследованию причины трагедии была распущена, так и не собравшись не на одно заседание. Только через неделю к подлодке были допущены норвежские спасатели, о том что АПЛ затоплена стало известно уже 19 августа — после простукивания корпуса.
Была даже версия, что взрыв устроил террорист-смертник из Дагестана, такой специалист с «Дагдизель»  действительно был в первом отсеке, но его непричастность к гибели АПЛ была доказана.

На Западе склоны доверять версии, что «Курск» атаковала американская подлодка «Мемфис», она выпустила по нашей подлодке две торпеды Mk-48. Однако то отверстие во внешнем корпусе, которые показывают как попадание торпеды — на самом деле не несет в себе никаких следов взрыва изнутри.
Но что же помешало версии с атакой на «Курск» иностранной торпеды окончательно сложиться в истинную причину гибели АПЛ «Курск»?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!