Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка

Его воздушная подушка прочнее стали! Летающие корабли армии РФ (2022)

Его воздушная подушка прочнее стали! Летающие корабли армии РФ (2022)

Огромный десантный корабль проекта «Зубр» может разогнаться на море до 130 км/ч. Многие переживают за его резиновую подушку — как бы не порвалась. На самом деле прочность армированной резины такова, что её невозможно прорезать или разрубить топором. Ведущий программы «Военная приемка» проверяет более легкий вариант подушки из такой резины в цехах компании «Аэроход», где производят суда на воздушной подушке для береговой охраны, в том числе модель А-8.

Кстати, для движения по пересеченной местности катер надо подготовить. На нижнем ярусе стравливается воздух, чтобы повысить амфибийность. Всего у катера А-8 три баллона, каждый из которых состоит из двух ярусов — верхний ярус подкачивается стационарно и его не требуется подкачивать, а нижний ярус можно регулировать. Если катер идет по снегу, по торосам или земле — давление снижается, чтобы не забуксовать.

Уникальные вездеходы, способные передвигаться с огромной скоростью по самой сложной местности с тяжелым грузом на борту, их используют и на Крайнем Севере, и на солнечном юге, в арктических льдах и на непроходимых болотах. Съёмочная группа «Военной приемки» испытает катера на воздушной подушке на воде и на земле, разберется, какие препятствия они могут преодолевать, и покажет, как строятся корабли и катера на воздушной подушке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!