Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка

Как спецназ «Вымпел» атомный ледокол освободил от террористов? Нахватались радиации, но выполнили задачу (2021)

Как спецназ "Вымпел" атомный ледокол освободил от террористов? Нахватались радиации, но выполнили задачу (2021)

Ледокол с атомной силовой установкой может представлять большую угрозу, если он попадет не в те руки. Штурм в 1993 году атомного ледокола «Сибирь», осуществлялся сразу с трех направлений — с земли, воздуха и из глубин воды. Причем главные боевые группы были сформированы из парашютистов и боевых пловцов, наземная группа выполняла вспомогательную роль.
Ледокол «Сибирь» стоял у пирса и поначалу казалось, что это хорошо, но с одной стороны пирс завален катушками, проволокой и контейнерами, а с другой отвесная стена уходящая наверх и в сопку, ветер почти шквальный — попробуй десантируйся.
У боевых пловцов была своя проблема — повышенная радиация в бухте. В воде в два раза, а под судном рядом с которым надо проходить под водой — почти в 10. К тому же боевые пловцы двигались в сильно мутной и темной воде с дюралюминиевой лестницей, чтобы забраться на борт ледокола. Разных киношных присосок и тросов у них не было.Видео про учения «Вымпела» в 1993 году по освобождению ледокола от террористов, проходили рядом с Мурманском.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!