Российская армия. Ударная сила. Крылья России. Разведка

Российские военные показали мощь новейшего комплекса «Корнет» на учениях в Белоруссии (2022)

Российские военные показали мощь новейшего комплекса "Корнет" на учениях в Белоруссии (2022)

Какой бы крепкой не была броня у танков противника, шансов уцелеть после встречи с «Корнетом» у них практически нет. По бронебойности и дальности стрельбы у «Корнета» нет аналогов в мире — все зарубежные конкуренты, в том числе и разрекламированный американский комплекс «Джавелин», уступают ему по всем ключевым параметрам.
Оператор ПТРК «Корнет» Максим Смирнов освоил его всего за несколько занятий. Ракета наводится по лазерному лучу, как автоматически, так и в ручном режиме. Во время учений в Белоруссии «Корнеты» уже успели себя показать в ходе масштабных маневров по боевому слаживанию Белорусски и Российских вооруженных сил. За пусками лично наблюдал Сергей Шойгу.

Далее во втором видео Кирилл Федоров рассказывает про новый российский ПТРК «Корнет-Д1». Так к примеру наш ПТРК превосходит американский по дальности в два раза, 8 тысяч против 4, однако редко когда могут быть условия, при которых необходимо сделать выстрел на такой огромной дальности.
По бронепробиваемости так же есть вопросы, так как «Джавелин» всегда атакует танк в крышу и сравнивать характеристики бронепробиваемость в лоб у «Корнета» не совсем корректно. Далее идет сравнение с израильским «Спайком», у которого точно нет аналогов в мире и он проверен в боях много раз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!