Война на УкраинеДокументальные фильмы

Как Су-34 наносит высокоточные удары по колоннам противника старыми советскими авиабомбами? Отвечает летчик ВКС РФ (2022)

Как Су-34 наносит высокоточные удары по колоннам противника старыми советскими авиабомбами? Отвечает летчик ВКС РФ (2022)

При хорошей юстировке еще во времена СССР фронтовые бомбардировщики Су-24 могли отбомбиться с отклонением 15-20 метров. Новые прицельные комплексы связанные с системой навигации Глонасс на Су-34 и Су-24М2 бьют еще точнее.Компьютер сам досчитывает когда надо сбросить бомбу, чтобы она попала точно в цель. Летчик только нажимает кнопку, а момент сброса высчитывает уже система.
Самолет при этом может лететь в одном из трех режимов: ручном, директорном и автоматическом. Новая автоматика наведения позволяет учитывает не только скорость и баллистику, но и разные скорости ветра на разных высотах, таким образом бомбы можно сбрасывать с 3-5 километров, вне досягаемости ручных ПЗРК.
О том как примерно работает система рассказывает отставной летчик ВКС. Этим системам наведения говорят в Сирии наши летчики не могли нарадоваться!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!