Война на УкраинеДокументальные фильмы

На Украине появились первые тяжелые артсистемы США. Трезвый взгляд на их боевые возможности — хорошего мало… (2022)

На Украине появились первые тяжелые артсистемы США. Трезвый взгляд на их боевые возможности - хорошего мало... (2022)

На Украину уже приехала первая часть партии из самых современных американских гаубиц M777 и к ним порядка 200 тысяч снарядов еще в дороге. Это очень серьезно. В номенклатуре боеприпасов этих гаубиц так же присутствуют управляемые снаряды «Эскалибур» — стоимость одного около 1 млн. долларов.

Наиболее серьезным оружием летней кампании станет РСЗО M142 — аналог нашего «Урагана» и «Смерча», но более современная система со встроенной транспортно-заряжающей машиной. Шесть пусковых ячеек, калибр 270-мм, боевая часть — кассетная. Дальность полета снаряда 45 тысяч метров, предназначена данная РСЗО для поражения живой силы и контрбатарейной борьбы. Есть и новые боеприпасы способные поражать цели на дальности 70 километров и корректируемые со спутника — они представляют особую опасность.

Однако в Николаевской области российское ПВО недавно перехватило три ракеты «Урагана», удастся ли провернуть этот фокус с американскими системами? Подробности в видео.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!