Великая Отечественная война 1941-1945Художественные фильмы

321-я сибирская. Братья (2022)

Первый фильм из серии фильмов про 321-ю сибирскую дивизию. Второй и более кассовый фильм: «321-я сибирская. Красные небеса» так же выйдет в 2022 году. В 2023 году выйдет сериал по обоим фильмам.
Даже в самых далеких сибирских деревнях после войны были уставлены обелиски не вернувшимся с войны. 321-я стрелковая дивизия первого состава погибла в Крыму в 1941 году, но в феврале 1942 была воссоздана в Забайкальском военном округе.
Её этнический состав был необычным — до 85% относились к бурятам или якутам. Народы с детства привыкшие к суровым природным условиям Сибири, к невероятному холоду зимой и изнуряющей жаре летом, способные с честью выносить все тяготы войны, рожденные для войны.
В конце 1942 года именно они будут брать штурмом Сталинград и выбивать последних замерзающих в нём немцев.


Год: 2018-2022
Страна: Россия
Режиссер: Солбон Лыгденов
Жанры Фильма: военный, драма, история
В ролях снимались: Алексей Волков, Зимзон Баббл, Тристан Бумм, Штефан Вёльк, Филипп Матик, Зорикто Цыбендоржиев, Виталий Нестеров, Вячеслав Петренко, Георгий Дронов, Кирилл Полухин

Занимательные факты о фильме:

  • Те же самые, что и для фильма «321-я сибирская. Красные небеса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!