Великая Отечественная война 1941-1945Художественные фильмы

Подводная лодка Т-9 (1943)

7.20

Единственный фильм про советских подводников снятый в годы войны. По технической части и спецэффектам фильм достаточно хорош.
1942 год. В один из дней Великой Отечественной войны подводная лодка Т-9 под командой Капитана третьего ранга Кострова крейсирует в водах заданного квадрата. Из штаба флота приходит радиограмма с приказом перехватить вражеский караван. Приближаясь к цели экипажу предстоит пройти через минные поля у Аландского архипелага, чтобы успеть перехватить караван. Несмотря на успех операции и потопление одного вражеского транспорта — остальные два уходят, приказ не выполнен. Экипаж решает идти в атаку на вражеский порт…


Год: 1943
Страна: СССР
Режиссер: Александр Иванов
Жанры Фильма: драма, военный
В ролях снимались: Олег Жаков, Борис Чинкин, Исмаил Дагестанлы, Виктор Шарлахов, Александр Аллегров, Борис Байков, Д. Александров, Кязим Зия, Мовсум Санани

Занимательные факты о фильме:

  • В фильме снималась подводная лодка тип «С» серии IX бис. По другой версии — это была «С-15» (командир Мадиссон А.И.), введенная в состав ВМФ и находившаяся на момент съемок фильма в Баку.
  • В эпизоде с минированием моста показаны охраняющие его финские солдаты, один из них другого называет финским именем.
  • В фильме снимался актер Александр Аллегров — отец певицы Ирины Аллегровой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!