Великая Отечественная война 1941-1945Художественные фильмы

Сашка (1981)

7.00

Живой и яркий фильм про войну. Сашка — простой деревенский паренек и солдат Красной армии. Его глазами мы видим войну такой, какой она была для многих миллионов русских людей. Персонажи, показанные в фильме, — самые обыкновенные. Поле битвы — грязь, болота, маленькие рощицы, поля. Для героев фильма все главное в их жизни совершается именно здесь. И многие из них останутся здесь навсегда…
1942 год, тяжелейшие бои под Ржевом. Большие потери, в роте Сашки осталось с два десятка бойцов. Смерть стала здесь привычной, и мало у кого остается надежда выбраться отсюда живым и неискалеченным. В очередном бою рота захватывает в плен немецкого солдата. Сашке приказывают довести его до комбата для допроса, но как выясняется комбату пленный не нужен.. Сашке приказывают его расстрелять.


Год: 1981
Страна: СССР
Режиссер: Александр Сурин
Жанры Фильма: военный, драма
В ролях снимались: Андрей Ташков Марина Яковлева Владимир Симонов Юрий Веялис Леонид Ярмольник Юрий Гребенщиков Вячеслав Молоков Михаил Шулейкин Любовь Соколова Николай Волков

Занимательные факты о фильме:

  • Фильм по одноименной повести Вячеслава Кондратьева.
  • Часть съемок проходила в посёлке Торковичи, под Ленинградом (тогда ещё). На реке Оредеж был перевоз (большая моторная лодка), она тоже участвовала в съёмках, нарисовали чёрную свастику, жители посёлка были приглашены в массовку. За участие платили от 1р. до 3-х.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!