Великая отечественная война

Битва под Ржевом. Горькая правда (2019)

Битва под Ржевом. Горькая правда (2019)

Артиллерии и снарядов не хватало, поэтому прорывать оборону противника посылали пехоту — зимой и летом.
Обзорную экскурсию по местам боев ведет Ярослав из поискового отряда «Память поколений». О штурме Холмца, попытке советских войск выйти на Оленино и Оленинскую железнодорожную станцию. Именно на этих подступах на ржевском рубеже начали коваться нашив войска, наши офицеры, которые дошли до Берлина
Для ржевского выступа характерна болотистая местность и низины. Бойцы погибали в атаках, они лежат до сих пор на глубине 20-30 сантиметров от поверхности воды — у некоторых можно разглядеть черты лица, сохранилось снаряжение.
Поисковики еще покажут остатки укреплений на месте боев 158-й дивизии и другие места боев.
И до войны тут жило мало людей, а в годы войны многие деревни исчезли вовсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!