Великая отечественная война

«Черная рука». Секретная советская группа, сломавшая все планы Гитлера по завоеванию СССР в 1941 году (2021)

"Черная рука". Секретная советская группа, сломавшая все планы Гитлера по завоеванию СССР в 1941 году (2021)

В декабре 1940 года Гитлер подписывает секретную «Директиву 21- Барбаросса» — подробный план подготовки и проведения молниеносной войны против СССР. Фюрер рассчитывает начать кампанию 15 мая 1941-го и завершить до зимы ее основную часть  окружением Москвы, захватом Ленинграда, Прибалтики, Украины, Донбасса и Баку. Однако некие события заставляют его задержать вторжение более, чем на месяц.По мнению экспертов к этому причастны два серба: Божин Симич и Мустафа Голубич. Авторы фильма нашли в архивах Коминтерна документ, из которого становится известно, что Мустафа Голубич был советским агентом, коммунистом и несколько раз в 1930-е годы приезжал в Москву и направлялся обратно в Югославию на «специальную работу». Настолько специальную, что после войны «СМЕРШ» эксгумирует его тело — так было нужно, чтобы точно подтвердить его гибель.Кто эти люди? Как им удалось помешать планам Гитлера и оттянуть начало Великой Отечественной войны? Что за организация «Черная рука» в которой они состояли?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!