Великая отечественная война

Правда фронтовых писем. Люди прощались, но всегда писали, что у них всё хорошо, что воюют за свою землю (2019)

Правда фронтовых писем. Люди прощались, но всегда писали, что у них всё хорошо, что воюют за свою землю (2019)

Каждое письмо с фронта могло стать последним, тем более что их часто писали перед боем или большим наступлением.
Чаще всего писали о недавних подвигах — своих и своей части, вспоминали довоенное время, спрашивали что происходит дома, как растут дети.
Письма отличаются особой искренностью, правдивостью и любовью к родине. Некоторые напрямую перекликаются с журналами боевых действий, поэтому их изучение так важно с исторической точки зрения.
Борис Изюмов рассказывает Егору Яковлеву о проекте «Боевая слава», который посвящен оцифровке фронтовых писем. Больше половины писем тех участников войны, которых он разбирает — не дожили до победы. Сайт его проекта «Боевая слава».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!