Великая отечественная война

«Русские лётчики — звери!». Встреча советских лётчиков, летавших на Ил-2, с немецкими солдатам — она шокировала и тех и других (2019)

"Русские лётчики - звери!". Встреча советских лётчиков, летавших на Ил-2, с немецкими солдатам - она шокировала и тех и других (2019)

Обе стороны этой встречи узнали друг о друге и о себе много нового и интересного. У немцев открылись глаза и началось отрезвление от пропагандистского угара.  Русские лётчики узнали почему их противник считает зверями и отродьем.С началом восточной кампании против СССР в 1941 году, самые оптимистичные прогнозы американцев говорили, что война продолжится не более 3-х месяцев, ну может пол года — и немцы победят. Английская разведка считала, что СССР продержится вообще 10 дней.
Каждый немецкий солдат знал, что на их стороне численное, материальное и промышленное превосходство — это было правдой. Когда советский Союз победил в Сталинградской битве, то по всему миру царил восторг и удивление — это было ощущение невиданного чуда. Нацисты должны были как-то перестроить пропаганду под свои неудачи и вместо статей о слабом и недоразвитом противнике, они начали писать про несметные орды дикарей идущих с Востока.

Разбор одного из многих чёрных мифов Второй мировой войны о пилотах Ил-2. В частности воспоминания Григория Рябушко — летчика ИЛ-2.Слева кадр из фильма «Хроника пикирующего бомбардировщика» (1967).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Закрыть

Обнаружен Adblock

Здравствуйте, уважаемые пользователи нашего сайта! Мы заметили, что у вас включен блокировщик рекламы. Мы очень вас просим добавить наш сайт в белый список, так как мы не используем навязчивую рекламу.

Связи с недружелюбной политикой Яндекса в отношении сайтов, поддерживающих СВО на Украине доход сильно упал. Поэтому мы вынуждены обратиться к вам с этой просьбой.

Весь доход от рекламы и ваша благотворительность идут на поддержку наших солдат, которые сражаются с НАТОВСКОЙ нечестью за нашу с вами свободу.

Спасибо за понимание!